Главная Торренты / Файлы Форум Войти Восстановить Пароль Регистрация Служба техподдержки 
 
 
Добро пожаловать на торрент трекер Tracker.nova-lan.ru - Найдется все !.
Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. Работают три парсера, качай - не хочу! В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
 

:: Детали торрента

Подборка - Победители премий Букер, Пулитцеровская, Хьюго, Небьюла (Pulitzer, Booker, Hugo, Nebula) (ХХ-ХХI столетие) fb2 Золотой торрент

ПредупреждениеАвторизуйтесь, чтобы скачать .torrent файл.
Данная раздача является свободной — учитывается только количество отданного, количество скачанного не фиксируется.
Теги / Метки[Не выбрано, автопоиск неудачен]
Постер
ОписаниеНазвание: Победители премий Букер, Пулитцеровская, Хьюго, Небьюла (Pulitzer, Booker, Hugo, Nebula)

Номер: Подборка

Год: ХХ-ХХI столетие


Формат: fb2


Описание:

Подборка содержит 199 книг — победителей премий Букера, Пулитцеровской, Хьюго и Небьюла.

В раздаче присутствует одна книга в формате PDF, она конвертируется в другие форматы с ошибками (Уильям Стайрон — Признания Ната Тернера.pdf).


Премия Букера


1969 Эрик Ховард Ньюби — За это придётся ответить (Something to answer for)

1970 Бернис Рубенс — Избранный член (The elected member)

1971 Видиадхар Найпол — В подвешенном состоянии (In a free state)

1972 Джон Бёрджер — G

1973 Джеймс Фаррел — Осада Кришнапура (The siege of Krishnapur)

1974 Надин Гордимер — Хранитель (The conservationist)

1975 Рут Джабвала — Жара и пыль (Heat and dust)

1976 Дэвид Стори — Сэвилл (Saville)

1979 Пенелопа Фицджеральд — Оффшор (Offshore)

1985 Керри Хьюм — Люди-скелеты (The bone people)

1987 Пенелопа Лайвли — Лунный тигр (Moon tiger)

1988 Питер Кэри — Оскар и Люсинда (Oskar and Lucinda)

1992 Барри Ансуорт — Священный голод (Sacred hunger)

1993 Родди Дойл — Пэдди Кларк ха ха ха (Paddy Clarke ha ha ha)

1995 Пэт Баркер — Дорога призраков (The ghost road)

2006 Киран Десаи — Наследство разорённых (The inheritance of loss)

2007 Энн Энрайт — Собрание (The gathering)

2012 Хилари Мэнтел — Внесите тела (Bring up the bodies)


Премия Небьюла, повесть


1969 Энн Маккэфри — Наездник на драконе (Dragonrider)

1972 Кэтрин Маклин — Пропавший человек (The missing man)

1975 Роберт Силверберг — Рождённый с мёртвыми (Born with the dead)

1977 Джеймс Типтри — Хьюстон, Хьюстон, как слышите? (Houston, Houston, do you read?)

1981 Сюзи Чарнас — Ковёр с единорогом (Unicorn tapestry)

1982 Пол Андерсон — Игры Сатурна (The Saturn game)

1983 Джон Кессел — Другой сирота (Another orphan)

1986 Роберт Силверберг — Направляясь в Византию (Sailing to Byzantium)

1987 Люциус Шепард — Р Р (R R)

1991 Джо Холдеман — Розыгрыш Хэмингуэя (The Hemingway Hoax)

1993 Джеймс Морроу — Город правды (City of truth)

1996 Элизабет Хэнд — Последнее лето на Марс-Хилл (Last summer at Mars Hill)

1997 Джек Данн — Восход да Винчи (Da Vinchi rising)

2001 Линда Нагата — Богини (Godesses)

2002 Джек Уильямсон — Перерождённая планета (The ultimate Earth)

2003 Ричард Чведик — Яйцо бронтозавра (Bronte's egg)

2006 Келли Линк — Магия для чайников (Magic for beginners)

2008 Нэнси Кресс — Фонтан жизни (The fountain of age)

2009 Кэтрин Азаро — The spacetime pool

2010 Кейдж Бейкер — The цwomen of Nell Gwynne's

2011 Рэйчел Свирски — Леди, сорвавшая красные цветы под окном королевы (The lady who plucked red flowers beneath the queen's window)


Премия Небьюла, роман


1978 Вонда Макинтайр — Змея сновидений (Dreamsnake)

1982 Майкл Бишоп — Нет врага, кроме времени (No enemy but time)

1987 Пат Мёрфи — Падающая женщина (Falling woman)

1989 Элизабет Скарборо — Война целителей (Healers War)

1992 Конни Уиллис — Книга Судного дня (Doomsday book)

1993 Ким Робинсон — Красный Марс (Red mars)

1994 Грег Бир — Двигая Марс (Moving mars)

1996 Никола Гриффит — Медленная река (Slow river)

1997 Вонда Макинтайр — Луна и солнце (The moon and the sun)

1999 Октавия Батлер — Притча о талантах (Parable of the talents)

2000 Грег Бир — Радио Дарвина (Darwin's radio)

2001 Кэтрин Азаро — Квантовая роза (The quantum rose)

2003 Элизабет Мун — Скорость тьмы (Speed of dark)

2005 Джо Холдеман — Камуфляж (Camouflage)

2006 Джек Макдевит — Ищущий (Seeker)

2010 Конни Уиллис — Blackout

2010 Конни Уиллис — All clear

2011 Джо Уолтон — Среди других (Among others)


Премия Хьюго, повесть


1977 Спайдер Робинсон — Любым другим именем (By any other name)

1977 Джеймс Типтри — Хьюстон, Хьюстон, как слышите? (Houston, Houston, do you read?)

1983 Джоанна Расс — Души (Souls)

1984 Тимоти Зан — Точка каскада (Cascade point)

1987 Роберт Силверберг — Гильгамеш на окраине (или «У каждого свой ад») (Gilgamesh in the outback)

1991 Джо Холдеман — Розыгрыш Хэмингуэя (The Hemingway Hoax)

1993 Люциус Шепард — Барнакл Билл — космонавт (Barnacle Bill the Spacer)

1997 Джордж Мартин — Кровь дракона (Blood of the dragon)

1999 Грег Итан — Океаник (Oceanic)

2001 Джек Уильямсон — Перерождённая планета (The ultimate Earth)

2002 Вернон Виндж — Быстрые времена в Фэрмаунт Хай (Fast Times at Fairmont High)

2005 Чарльз Стросс — Бетонные Джунгли (The concrete jungle)

2006 Конни Уиллис — Кража среди своих (Inside Job)

2008 Конни Уиллис — Всем сойти на землю (All seated on the ground)

2011 Тед Чан — Жизненный цикл программных объектов (The lifecycle of software objects)


Премия Хьюго, роман


1946 Айзек Азимов — Мул

1955 Марк Клифтон, Фрэнк Райли — Машина вечности (Forever machine)

1977 Кейт Вильгельм — Где допоздна так сладко пели птицы (Where late the sweet birds sang)

1979 Вонда Макинтайр — Змей сновидений (Dreamsnake)

1993 Конни Уиллис — Книга Судного дня (Doomsday book)

1994 Ким Робинсон — Зелёный Марс

1997 Ким Робинсон — Голубой Марс

1999 Конни Уиллис — Не считая собаки

2003 Роберт Сойер — Гоминиды

2010 Чайна Мьевилль — The city and the city

2011 Конни Уиллис — Blackout

2011 Конни Уиллис — All clear


Пулитцеровская премия


1917 no award given

1918 Ernest Poole — His Family

1919 Booth Tarkington — The Magnificent Ambersons

1920 no award given

1922 Booth Tarkington — Alice Adams

1923 Willa Cather — One of Ours

1924 Margaret Wilson — The Able McLaughlins

1927 Louis Bromfield — Early Autumn

1929 Julia Peterkin — Scarlet Sister Mary

1930 Oliver La Farge — Laughing Boy

1931 Margaret Ayer Barnes — Years of Grace

1933 Thomas Sigismund Stribling — The Store

1934 Caroline Miller — Lamb in His Bosom

1935 Josephine Winslow Johnson — Now in November

1936 Harold L. Davis — Honey in the Horn

1938 John Phillips Marquand — The Late George Apley

1941 no award given

1942 Ellen Glasgow — In This Our Life

1943 Upton Sinclair — Dragon's Teeth

1944 Martin Flavin — Journey in the Dark

1945 John Hersey — A Bell for Adano

1946 no award given

1948 James A. Michener — Tales of the South Pacific

1949 James Gould Cozzens — Guard of Honor

1950 A. B. Guthrie, Jr. — The Way West

1951 Conrad Richter — The Town

1952 Herman Wouk — The Caine Mutiny

1954 No award given

1956 MacKinlay Kantor — Andersonville

1957 No award given

1958 James Agee — A Death in the Family (posthumous win)

1959 Robert Lewis Taylor — The Travels of Jaimie McPheeters

1960 Allen Drury — Advise and Consent

1962 Edwin O'Connor — The Edge of Sadness

1964 No award given

1965 Shirley Ann Grau — The Keepers of the House

1966 Katherine Anne Porter — The Collected Stories of Katherine Anne Porter

1969 N. Scott Momaday — House Made of Dawn

1970 Jean Stafford — Stories of Jean Stafford

1971 No award given

1972 Wallace Stegner — Angle of Repose

1973 Eudora Welty — The Optimist's Daughter

1974 No award given

1975 Michael Shaara — The Killer Angels

1977 No award given

1978 James Alan McPherson — Elbow Room

1980 Norman Mailer — The Executioner's Song

1983 Alice Walker — The Color Purple

1986 Larry McMurtry — Lonesome Dove

1987 Peter Taylor — A Summons to Memphis

1989 Anne Tyler — Breathing Lessons

1990 Oscar Hijuelos — The Mambo Kings Play Songs of Love

1992 Jane Smiley — A Thousand Acres

1993 Robert Olen Butler — A Good Scent from a Strange Mountain

1995 Carol Shields — The Stone Diaries

1996 Richard Ford — Independence Day

1997 Steven Millhauser — Martin Dressler The Tale of an American Dreamer

2000 Jhumpa Lahiri — Interpreter of Maladies

2002 Richard Russo — Empire Falls

2004 Edward P. Jones — The Known World

2005 Marilynne Robinson — Gilead

2006 Geraldine Brooks — March

2008 Junot Diaz — The Brief Wondrous Life of Oscar Wao

2010 Paul Harding — Tinkers

2011 Jennifer Egan — A Visit From the Goon Squad
Похожие файлы
Загрузка / Обновление
КатегорияКниги / PDF/ Djvu RSS лента
РаздающийПоследний раз был здесь 1 месяц 4 недели назад
Размер169.56 MB (177,793,622 байт)
Добавлен
Просмотров0 раз (a)
Взят0 раз (a)
Скачан0 раз (a)
Файлы206
Этот трекер
Этот трекер - Загрузка / Обновление
Мультитрекер
Мультитрекер - Загрузка / Обновление
Просматривают Просматривают Загрузка...

-†- ¿? -†-
« Предыдущая - † Страница † - Следующая »

:: Список Комментариев
Нет комментариев.

 Нет комментариев
Вам запрещенно редактировать, создать или удалять комментарии.
.:Tracker.nova-lan.ru - Найдется все ! © 2013 v.Platinum (III):.
Страничка сформирована за 0.858 секунд.